День Матери

«День Матери» отметили в Витебском областном дворце детей и молодежи. Одно название говорит о теплоте и нежности этого праздника, что доказала не только погода в этот день, но и уютная атмосфера во дворце.

В первой половине дня учащиеся экологического отдела подготовили и провели праздничную программу, накануне приняли участие в конкурсе букетов и рисунков «Для любимой мамы». Из лучших работ была оформлена выставка. Учащиеся отдела поздравили своих любимых мам и бабушек с праздником, традиционно участниками мероприятия стали бывшие сотрудники отдела.

Основные праздничные мероприятия состоялись вечером. Здание дворца, которое находится на улице Щербакова-Набережная, приняло всех желающих окунуться в атмосферу любви, добра и творчества.

В холле первого этажа были организованы конкурс-выставка осенних букетов «Букет для мамы», фотосушка «Мир начинается с МАМЫ» и фотопрезентация «Моя мама лучше всех!», холл второго этажа также радовал гостей своей яркостью: конкурс-выставка рисунков «Мама-нежное слово», мастер-классы от сектора ИЗО и ДПТ, тематическая фотозона.

Праздничный концерт открыл директор Дворца детей и молодежи Андреев Д.А., который обратился с торжественным словом ко всем мамам и бабушкам, присутствующим в зале, наградил победителей конкурсов букетов и рисунков и поздравил многодетную мать, педагога Витебского областного дворца детей и молодежи Заренок С.И.

Свои яркие, зажигательные и трогательные номера гостям праздника подарили творческие коллективы, солисты и педагоги дворца.