Открытое первенство по спортивной радиопеленгации

23 октября 2019 г. на территории школьного стадиона ГУО ”Средняя школа №3 г.Витебска“ состоялось открытое  первенство Витебского областного дворца детей и молодежи по спортивной радиопеленгации.

Спортивная радиопеленгация или ”охота на лис“ – одна из дисциплин радиоспорта, представляющая собой состязание между спортсменами, которые с помощью радиоприемника с направленной антенной (”пеленгатора“) должны найти спрятанный радиопередатчик (”лису“). Цель состязания — найти ”лису“ за наименьшее время. Участие в соревнованиях требует от спортсменов не только физической, но и умственной тренировки, поэтому  этот вид спорта интересен сегодня для многих ребят.

В открытом первенстве приняли участие 32 юных учащихся объединения по интересам ”Спортивная радиопеленгация“ (педагог дополнительного образования – Томашева Елена Владимировна). Юные спортсмены искали ”лис“ методом ”слепого поиска“ (с завязанными глазами).   Первенство проводилось в командном и в личном зачетах.

По итогам первенства команды, занявшие I, II и III места были награждены дипломами Витебского областного дворца детей и молодежи. В личном первенстве среди парней дипломами были отмечены Явич Арсений (I место);  Демидович Кирилл (II место) и  Лазарев Иван (III место). Среди девочек призовые места заняли юные спортсменки Трубина Оксана (I место), Петрова Мария (II место) и Корчевская Кира (III место).

Поздравляем победителей и желаем им новых побед и спортивных достижений!        

Отдел технического творчества

Сектор спортивно-технического творчества