Юбилей юннатского движения

В рамках республиканского конкурса «Юннат – 2020» учащиеся и педагоги экологического отдела оформили выставочную экспозицию, посвященную юбилею юннатского движения в Республике Беларусь. Экспозиция отражает развитие и достижения юннатских кружков и объединений по интересам биолого-экологического профиля Витебской области от традиционных направлений до современных новейших тенденций в опытнической и исследовательской деятельностях учащихся.

Юннатское движение в Витебской области возникло в 20-х годах прошлого века, когда на базе ботанического сада были открыты кружки юных натуралистов. За прошедшие годы движение активно развивалось.

Во многом благодаря именно юннатам в Республике Беларусь выросло не одно поколение известных на весь мир исследователей природы, ученых.

У юннатов много дел и сейчас: они не только наблюдают за природными явлениями, но и проводят большую опытническую и исследовательскую работу, активно участвуют в природоохранных акциях. Мы гордимся учащимися, которые занимаются, или занимались в объединениях по интересам эколого-биологического профиля и уверены, что наши выпускники всю свою жизнь гордо несут звание ЮННАТЫ!

Даже, если учащийся выбрал свой профессиональный путь не в сфере биологии, главное, что он научился любить природу, беречь и преумножать ее!


Методист экологического отдела

Ковалева Ольга Петровна