Активные выходные

10 октября 2020 г. стал насыщенным днем для учащихся сектора туризма и спортивного ориентирования. Ребята, занимающиеся спортивным ориентированием, приняли участие в соревнованиях «Кубок Полоцка», юные скалолазы – в открытом Первенстве Пуховичского района по спортивному скалолазанию (боулдеринг), а юные туристы под руководством педагога дополнительного образования сектора туризма и спортивного ориентирования Андреева Ю.И. совершили однодневный поход.

Учащиеся Витебского областного дворца детей и молодежи приняли участие в открытых районных соревнованиях по спортивному ориентированию ”Кубок Полоцка“. В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов из разных регионов Витебской области. Благодаря тому, что старт стал ежегодным и входит в областной рейтинг по спортивному ориентированию, у юных спортсменов появилась прекрасная возможность попробовать свои силы на интересных дистанциях. Приятным сюрпризом от организаторов стала новая карта, подготовленная специально для соревнований. Организаторы соревнований так же обратили внимание на совсем юных участников – группу МЖ10. Маленькие ориентировщики проходили дистанцию по маркировке, свои силы смогли попробовать начинающие спортсмены, а также и участники с не большим опытом.

В общекомандном зачете команда Витебского областного дворца детей и молодёжи заняла II место.

В личном зачете:

  • Григорович Ольга по группе Ж14 – I место
  • Колтаков Дмитрий по группе М16 – I место
  • Макаров Георгий по группе М14 – II место
  • Леонова Полина по группе Ж16 – II место
  • Гинтовт Екатерина по группе Ж20 – II место

Хорошие результаты на соревнованиях показали учащиеся объединения по интересам «Спортивное скалолазание» под руководством педагога дополнительного образования Куликович Юлии Васильевны. Соревнования проходили на скалолазном тренажере ГУДО «Центр туризма детей и молодежи Пуховичского района». Благодаря таким мероприятиям, учащиеся получают соревновательный опыт, так необходимый для дальнейшего развития, оттачивают навыки, приобретенные на занятиях, повышают уровень своей подготовки.

Учащиеся объединения по интересам «Туристско-прикладное многоборье» совершили туристский поход выходного дня по маршруту г. Витебск – д. Барвин – г. Витебск. Одна из задач похода – работа с картой и компасом на местности. Для ребят были проведены мини-соревнования по спортивному ориентированию.

Этот день подарил учащимся сектора туризма и спортивного ориентирования хорошее спортивное настроение, заряд бодрости и море впечатлений.

Л.М.Просвещенникова, М.А.Стельмахович,

методисты сектора туризма и спортивного ориентирования