Инструктивно- методическое онлайн-совещание УДОДиМ области

16 октября состоялось инструктивно- методическое онлайн-совещание «Тенденции и перспективы деятельности методических служб учреждений дополнительного образования детей и молодежи в интересах устойчивого развития» для заместителей директоров, заведующих отделами, учебно-методическими кабинетами, методистов учреждений дополнительного образования детей и молодежи области. В рамках совещания были рассмотрены актуальные направления, современные виды и технологии деятельности учреждений дополнительного образования детей и молодежи, намечены перспективы и пути развития.

Шорник Инна Леонидовна, заместитель директора по учебно-методической работе, обозначила приоритеты и перспективы развития региональной системы дополнительного образования детей и молодежи в современных условиях. В рамках информ-дайджеста заведующие отелов областного дворца обозначили актуальные направления, виды и формы деятельности учреждений дополнительного образования детей и молодежи на современном этапе.

Горбодей Галина Владимировна, заведующий отделом организационно-методической работы, познакомила участников онлайн-совещания с использованием дистанционных форм работы в организации деятельности учреждений дополнительного образования детей и молодежи. Козел Валерий Николаевич, методист отдела туризма и краеведения, презентовал опыт работы областной дистанционной краеведческой школы.

В ходе работы коммуникативной площадки были рассмотрены вопросы по актуальным проблемам деятельности учреждений дополнительного образования.