Республиканский форум молодых исследователей

21-22 октября 2020 года на базе Государственного учреждения образования «Республиканский центр экологии и краеведения», в рамках празднования 90-летия данного учреждения состоялся «Республиканский форум молодых исследователей».

В программе форума работала Ярмарка инновационных достижений учащихся учреждений образования Беларуси. Состоялась Выставка-презентация исследовательских проектов победителей республиканских и международных конкурсов по направлениям: «Молодежь и наука», «Экология без границ», «Краязнаучыя даследаваннi».

21 октября учащиеся объединения по интересам «Ихтиология» экологического отдела   Леоненко Ярослав и Седловская Полина презентовали на секции «Экология без границ» свои научно-исследовательские работы.

Вечером этого дня состоялась панельная дискуссия «Путь в исследования», где молодые исследователи обсуждали с представителями науки (преподаватели столичных вузов и НАН Беларуси) и Министерства образования Республики Беларусь ряд вопросов, касающихся дальнейшего развития молодежных инициатив и изысканий в области биологии, экологии, национального наследия белорусов.

22 октября ребята приняли участие в научно-практической конференции «Дорога к открытиям» в ходе которой в режиме онлайн состоялся обмен опытом работы между представителями учреждений образования Республики Беларусь и регионов Российской Федерации. Завершился форум принятием Резолюции молодых исследователей.