Ярмарка собирает друзей

2 октября традиционная выставка-продажа продукции учреждений образования Витебской области ”Восеньскі карагод“ собрала возле Дворца спорта своих многочисленных почитателей.

Колледжи и лицеи, учреждения среднего и дополнительного образования представили на ярмарке всё, что их воспитанники вместе с педагогами выращивают на земельных участках, делают в учебных мастерских, творят и изобретают во время кружковых занятий.

Поприветствовал участников ярмарки начальник главного управления по образованию Витебского облисполкома Дмитрий Леонидович Хома. Он поблагодарил всех за высокий уровень подготовки к ярмарке и поздравил коллег с профессиональным праздником — Днем учителя.

Праздничную атмосферу на мероприятии создавали творческие коллективы Витебского областного дворца детей и молодёжи: ансамбль эстрадного танца ”Тер-ра-дэнс“, образцовый хореографический ансамбль ”Рамонкі“, образцовый театр моды ”Наш стиль“, образцовая вокальная студия ”Ассоль“, вокально-эстрадная студия ”Серпантин“, творческий коллектив ”#ПЕРАЕМНІКІ“.

У торговой палатки отдела художественного творчества гостей встречала приветливая ”гаспадыня“, знакомя покупателей с представленной, разнообразной сувенирной продукцией. Окунуться в белорусский быт, прикоснуться к истории и сделать красочные снимки, помогала, оформленная музейными экспонатами, фотозона ”Беларуская хатка“. Здесь же, все желающие могли попробовать свои силы в интересном и необычном ремесле ”Валяние из шерсти“.

В большом ассортименте свою овощную продукцию, цветочно-декоративные растения и хвойники представил экологический отдел. Но самым необычным украшением стала тыква, весом в 23 килограмма.

Все желающие имели возможность сфотографироваться на память с ростовыми куклами.

Огромное количество мастер-классов, изделий ручной работы, беспроигрышные лотереи радовали гостей ярмарки.

Посетители смогли оценить творческий потенциал учреждений образования, приобрести необходимые товары по приемлемым ценам, а также активно провести время, получив заряд положительных эмоций.

Методист отдела организационно-массовой работы
Паус Ю.А.