”Придвинский азимут“ 2021

23 октября  2021 г. в рамках областного рейтинга по спортивному ориентированию прошел Открытый чемпионат Витебского района ”Придвинский азимут“.

Прохладный октябрьский день собрал на лесном полигоне спортсменов из Витебского, Глубокского, Оршанского, Полоцкого, Поставского районов, города Витебска и Новополоцка, на старт вышли даже представители города Санкт-Петербурга.

В соревнованиях приняли участие обучающие и педагогические работники по возрастным группам МЖ12 МЖ 55. На старте могли встретиться спортсмены от 10 лет до 60-ти.

Спортивное ориентирование уникальный вид спорта, в котором педагог на равных может выйти на дистанцию вместе со своим воспитанником и побороться за место на пьедестале

В соревнованиях приняли участие около 300 участников.

В личном зачете победителями и призерами стали:

Группа Ж16

Леонова Полина – I место

Старовойтова Мария – II место

Группа Ж35

Стельмахович Мария – I место

Просвещенникова Лариса – II место

Группа Ж40

Ковалева Анастасия – II место

Группа М16

Колтаков Дмитрий – II место

Среди детско-юношеских команд победителем стала сборная команда Полоцкого района, призерами – Витебский областной дворец детей и молодежи, г. Новополоцк.

Среди команд педагогических работников победителем стала сборная команда Витебского областного дворца детей и молодежи, призерами – КСО ”Простор“ и команда Бабиничской школы Витебского района.

Л.М. Просвещенникова,  методист сектора туризма и спортивного ориентирования