Учитель-наук хранитель!

Наступил октябрь, уже чувствуется запах осени, солнце светит не по-осеннему ярко, деревья надели свои разноцветные наряды, напоминая праздничный бал. И вместе с этой красотой приходит всеми любимый, светлый и добрый праздник  ”День учителя!“ Накануне профессионального праздника в Витебском областном дворце детей и молодежи состоялось праздничное мероприятие. 

     Учащиеся объединения ”Изокружок“, образцовой начальной студии-школы ”Парасткі“, образцовой студии изобразительного искусства решили порадовать своих педагогов чудесными живописными букетами. В фойе была открыта выставка творческих работ учащихся сектора ИЗО и ДПТ ”Цветы любимым педагогам!“. Осенние букеты излучают неповторимые яркие эмоции, красоту и творчество! Таким образом, дети передали любимым педагогам свои теплые чувства и добрые пожелания.

     Торжественное мероприятие продолжилось в актовом зале, где для педагогов и гостей прошел праздничный концерт, наполненный осенними красками,  детскими эмоциями, теплотой и душевностью. Красочный и динамичный пролог на тему будней учителей подготовили хореографические коллективы ”#ПЕРАЕМНІКІ“,  ”Феникс“ и ”Ритмикс“.

     Со словами поздравлений обратился к педагогам директор Витебского областного дворца детей и молодёжи Дмитрий Анатольевич Андреев и уже по сложившейся традиции вручил грамоты  Главного управления по образованию Витебского облисполкома и Почетные грамоты Дворца лучшим работникам нашего учреждения.

     Юные артисты из образцовой вокальной студии ”Ассоль“, образцового хореографического ансамбля ”Рамонкi“, вокально-эстрадной студии ”Серпантин“, порадовали своими интересными  творческими номерами. Коллекция ”Шляхецкія нарысы“ стала ярким подарком от образцового театра моды ”Наш стиль“.

      Самым троготельным моментом программы стал номер “Учителя”, в котором на сцену вышли заслуженные педагоги, отработавшие в нашем учреждении 35-50 лет, чьи судьбы неразрывно связаны с историей Витебского областного дворца детей и молодежи. В знак уважения юные артисты подарили педагогам цветы.

       Поздравляем всех педагогов  со столь важным и радостным профессиональным праздником! Спасибо Вам за то, что ведете детей по верному пути в страну знаний, мудрости, творчества и добра!

Режиссёр отдела организационно-массовой работы

Медведева А.А.