Восеньскі карагод

1 октября традиционная выставка-продажа продукции учреждений образования Витебской области ”Восеньскі карагод“ собрала возле Дворца спорта своих многочисленных почитателей.

Колледжи и лицеи, учреждения среднего и дополнительного образования представили на ярмарке всё, что их воспитанники вместе с педагогами выращивают на земельных участках, делают в учебных мастерских, творят и изобретают во время кружковых занятий. 

        Поприветствовал участников ярмарки начальник главного управления по образованию Витебского облисполкома Дмитрий Леонидович Хома. Он поблагодарил всех за высокий уровень подготовки к ярмарке, поздравил коллег с профессиональным праздником  ”Днем учителя“,  вручил грамоты лучим педагогам.

        Праздник, не смотря на дождливую погоду,  развернулся с небывалым размахом.   Покупателей приветствовали зазывалы, ростовые куклы и персонажи  из белорусского фольклора. Все желающие имели возможность сфотографироваться с ними на память. Праздничную атмосферу на ярмарке создавали творческие коллективы Витебского областного дворца детей и молодёжи, показав прекрасную концертную программу. Образцовый хореографический ансамбль ”Рамонкі“, образцовый театр моды ”Наш стиль“, образцовая вокальная студия ”Ассоль“, вокально-эстрадная студия ”Серпантин“, творческий коллектив ”#ПЕРАЕМНІКІ“ покорили зрителей разнообразием репертуара и высоким исполнительским мастерством.

         На площадке возле Дворца спорта была организована выставка-продажа, где свою продукцию представили  учреждения образования Витебской области, в том числе и Витебский областной дворец детей и молодежи.   Наше учреждение представило множество разнообразных изделий ручной работы, изготовленных силами отдела художественного творчества (брошки,  подушечки, расписные платки, игрушки, куколки, изделия из соломы и глины и др.). Также были организованы мастер-классы по войлоковалянию и керамике, где школьники могли приобщиться к столь трудоёмкому ремеслу и изготовить сувенир на память.

       Витебчане смогли оценить творческий потенциал учреждений образования, приобрести необходимые товары по приемлемым ценам, а также активно провести время, получив заряд положительных эмоций!

Заместитель директора  по учебно-воспитательной работе  

                                                                                             Янцевич Н.Г.