Украсим Беларусь цветами

Любовь и преданность к Родине формируется с признательности красоты родных мест, с любви к деревьям и цветам. Патриотизм должен воспитываться в постоянном общении с родной природой. И несомненно, это является основной задачей конкурса по благоустройству и озеленению территории «Украсим Беларусь цветами». Конкурс проходил с целью формирования экологической культуры учащихся через создание и реализацию проектов по озеленению и благоустройству территорий. Учащиеся вместе с педагогами со всей области показали свои знания и умения в области ландшафтного дизайна. На конкурс были представлены работы в следующих номинациях:

  • «Сад полезных растений» — создание модульного цветника цветочно-декоративных, полевых, овощных, лекарственных и иных растений, полезных для человека.
  • «Восточный сад» — разработка проекта японского или китайского сада, при создании которого, необходимо было отразить философию, культуру, традиции стран восходящего солнца.
  • «Лунный сад» подразумевал разработку и создание проекта для отдыха и расслабления в сумеречное время, с использованием растений, которые издают сильный аромат в вечернее и ночное время суток, и растений «отражающих» лунный свет.

Подведены итоги областного этапа республиканского конкурса. Дипломами главного управления по образованию Витебского облисполкома награждены учащиеся объединений по интересам «Исследователи природы» — педагог Ровина О.В., «Школа зелёных технологий» — педагог Драб А.В. и «Цветоводы-дизайнеры» — педагог Матюшкова Л.М,

Поздравляем победителей! Желаем им дальнейших творческих успехов и совершенствования своих навыков в области ландшафтного фитодизайна, и, конечно же, побед на республиканском этапе конкурса!

Педагог-организатор сектора природы и творчества

Ртищева Т.О.