Подарок маме

Особое место среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, занимает – День матери. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным, ведь для каждого из нас мама – самый главный человек в жизни. Материнская любовь беспредельна и незаменима. Она делает нас сильнее и увереннее, помогая преодолевать невзгоды.

14 октября в Витебском областном дворце детей и молодежи прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню матери. По уже сложившейся традиции учащиеся сектора изобразительного и декоративно-прикладного творчества приняли участие в выставке, в рамках которой поздравили своих любимых мам с праздником. Рисунки, коллажи и поделки были выполнены с добрыми и нежными чувствами. Яркие, живые и непосредственные, проникнутые особой теплотой детской души, они вызывали искреннее умиление и стали настоящим дорогим подарком для любимых родителей.

Продолжился праздник в актовом зале, где ребята показали незабываемый концерт ”Подарок маме“. Свой хореографический номер подарили участники ансамбля эстрадного танца ”Тэр-ра-дэнс“. Душевными песнями согрели сердца зрителей участницы образцовой вокальной студии ”Ассоль“, солисты вокально-эстрадной студии ”Серпантин“ и мужской ансамбль вокально-хорового коллектива ”Двина“. Украшением программы стала коллекция ”Матрица времён“ образцового театра моды ”Наш стиль“. Яркое поздравление для мам от юных художников тронуло сердца и вызвало улыбки на лицах любимых мамочек. ”Веселуха“ от образцового хореографического ансамбля ”Рамонкі“, выступление ансамбля русских народных инструментов “Балалайк+” и объединения по интересам “Саксофон” порадовали бабушек в этот день, подарив тепло и благодарность  за помощь, внимание и заботу. Мамы и бабушки получили в этот день много искренних поздравлений  от ведущих и чтецов театрального коллектива ”Калейдоскоп“.

В преддверии недели родительской любви, не забыли и о папах, для которых звучали добрые слова, улыбки и песни.

Праздник никого не оставил равнодушным и подарил самые положительные и тёплые эмоции в этот осенний день!  

Режиссёр отдела организационно-массовой работы

Медведева А.А.