Кубок области ”Золотая осень“

14 октября 2022 года в г.Витебске (лесной массив Шпили) прошли 52-е соревнования по спортивному ориентированию – Кубок области ”Золотая осень“. Соревнования имеют долгую историю и проводятся с 1968 года.
Природа подарила ориентировщикам Витебской области погожий, теплый осенний день, что зарядило спортсменов на борьбу на дистанции за место на пьедестале.
На торжественном открытии, слова напутствия юным ориентировщикам высказала заведующий отделом туризма и краеведения Витебского областного дворца детей и молодежи Шорникова Светлана Анатольевна, пожелав ребятам, удачных стартов и побед.
Соревнования проводились с целью развития спортивного ориентирования в учреждениях образования Витебской области, выявления сильнейших спортсменов.
Соревнования проводились на средней дистанции, в личном зачете, борьба развернулась по четырем возрастным группам мж10-16.
В соревнованиях приняли участие 7 команд, 80 участников из районов и городов области: Витебский, Полоцкий, Витебский областной дворец детей и молодежи, Витебский городской центр дополнительного образования детей и молодежи, команды средних школ №28, 34, 40.
По итогам соревнований победители и призеры награждены дипломами.

Методист сектора туризма и спортивного ориентирования
Л.М. Просвещенникова