Неделя родительской любви

В этом году в Беларуси впервые проходит родительская неделя, которая началась 14 октября в День матери и закончится 21 октября в День отца. День матери – это самый теплый и сердечный праздник, посвященный дорогому и близкому человеку, нашим мамам! Мама для своих детей является символом доброты, ума, красоты, это тот человек, который, не смотря на все жизненные трудности, даст нам все самое лучшее.

Кроме матери ещё главное место в жизни ребенка занимает отец. Если мама несёт своему ребенку нежность, ласку, любовь и тепло, то папа обеспечивает защиту и уверенность, помогает определиться с жизненными приоритетами, делится мудрыми житейскими советами.

В рамках недели родительской любви в отделе технического творчества проходит череда различных мероприятий. Во время конкурсно-игровой программы, посвященной Дню матери с ребятами была проведена литературная викторина ”Слово о маме“. Учащиеся вспомнили множество песен, сказок, стихотворений, рассказов о любимых мамах.

Также сотрудники отдела вместе с ребятами организовали выставку творческих работ ”Для милых мам“.  В подарок своему самому любимому человеку дети изготовили красивые открытки, рисунки, шкатулки. Каждый ребёнок очень старался, всем хотелось, чтобы его мама получила к празднику самый лучший сувенир.

Кроме этого, дети с большим энтузиазмом приняли участие в интернет-выставках видеоткрыток ”Руками матери земля согрета“ и ”Папа для меня пример во всем“. В аккаунте инстаграм отдела технического творчества (@texnik203) ребята смогли дистанционно поздравить своих мам и отцов с праздниками и сказать самые теплые слова: ”Дорогие наши, мамы и папы, поздравляем вас с Днем матери и Днем отца. Благодарим вас, родные, за то тепло, нежность, ласку и заботу, которые вы так искренне нам отдаете. Желаем душевных сил, жизненной мудрости, терпения, домашнего уюта, всегда и везде чувствовать себя нужными и любимыми. Спасибо всем родителям на планете за самый лучший подарок – жизнь!“.

Кокарева Е.В., педагог-организатор отдела технического творчества