Поздравляем наших пап!

21окября в Беларуси впервые отмечается День отца, призванный подчеркнуть особую значимость роли мужчин в воспитании детей, создании крепкой и счастливой семьи.

Этот праздник говорит нам о традиционных семейных ценностях, где отец является главой и опорой для всего рода, источником накопленного в поколениях опыта, силы и мудрости предков, обеспечивающий уверенность в завтрашнем дне.

Папы – это наша опора и главный пример для подражания с юных лет. Только с папой мы можем попробовать всё самое новое и интересное, с папой всегда веселее, папа всегда защитит и поддержит!

Образцовая начальная студия-школа «Парасткі», под руководством Руденко Маргариты Александровны, создали серию живописных работ по мотивам произведения Марка Шагала «ДАВИД И ВИРСАВИЯ» (1956 г.). Царь Давид и его возлюбленная Вирсавия – ветхозаветные герои, родители царя Соломона. Сюжет этой картины был особенно дорог для художника: так звали его бабушку и дедушку, которые прожили всю жизнь вместе. Ребят очень вдохновил этот сюжет и свои творческие работы они посвятили своим дорогим родителям.

Пусть у каждого ребёнка будет семья, а каждый мужчина с гордостью носит звание отца, и в этом статусе чувствует себя счастливым, нужным и важным! Поздравляем наших пап!

Методист сектора ИЗО и ДПТ, Горбатенкова Т.В.