Осенние встречи с любимым зрителем

Традиционно каждый месяц на сцене Витебского областного дворца детей и молодежи учащиеся образцового детского театрального коллектива ”Мара“ проживают на сцене незабываемые и яркие образы своих героев, вовлекая зрителей в веселый и интригующий мир постановок. У всех учащихся города Витебска есть прекрасная возможность отправиться в увлекательный мир театра вместе с нашими артистами.
25 октября вниманию зрителей был представлен спектакль ”Весёлый Роджер“ Д.Салимзянова. Это невероятные приключения, захватывающие погони, бескрайние моря и океаны. Два корабля, две враждующие команды, два отважных капитана, и два фрагмента одной карты, которая укажет путь на остров, где зарыт клад. Эта пьеса о детской, трогательной, наивной и искренней любви, дружбе и взаимовыручке, справедливости и честности, умении прощать и любить.
Для юных артистов это был не первый выход на сцену. 18 октября у зрителей была возможность познакомиться с водевилями ”Простушка и воспитанная“ (Д.Ленский) и ”Девушка-гусар“ Ф.Кони. Водевили отличаются занимательностью, живым, остроумным диалогом, актуальными сюжетами. Описывая черты быта и человеческие поступки, юные актёры воссоздали на сцене колоритные живые характеры различных сословий. Персонажи в их исполнении получились очень жизненными и простыми, немного наивными и трогательными.
Приходите, вас ждет необыкновенная атмосфера наших спектаклей!

Методист отдела
художественного творчества Малиновская Т.А.