День Учителя

В преддверии замечательного праздника Дня Учителя отделы Витебского областного дворца детей и молодёжи организовали в социальной сети инстаграм поздравления от учащихся в адрес своих любимых педагогов дополнительного образования. Наставникам было сказано много добрых тёплых слов благодарности и пожеланий, а еще ребята обещали, что будут очень стараться их не в чем и никогда не подводить.

Надо сказать, этот предпраздничный день во Дворце детей и молодежи был насыщен событиями. Конкурсы, игры, викторины лектории, в которых ребята с удовольствием принимали участие, дали им возможность не только продемонстрировать свои знания, навыки и таланты, но и узнать много нового и интересного об истории педагогического дела, о великих учителях прошлого и настоящего, их влиянии на общество и значимости их работы. А приняв участие в таких познавательно-развлекательных мероприятиях как ”Территория учителей“, ”Спасибо Вам учителя“, учащиеся могли даже примерить на себя роль наставника. И это был, наверное, самый лучший способ продемонстрировать любовь, уважение и признательность своим педагогам в канун их профессионального праздника.

День Учителя – это добрый и светлый праздник для тех, кто открывает для детей мир знаний, воспитывает в них яркие личности, приобщает к активной жизни. Для каждого человека учитель – неиссякаемый источник мудрости, тот кто закладывает фундамент дальнейшей жизни.

Кузнецова Н.В., методист, Никифоров Е.В., педагог- организатор отдела социальных проектов и молодёжных инициатив