Путешествуй вместе с нами!

Конкурс туристских видеороликов ”Путешествуй вместе с нами!“

С целью популяризации туристской деятельности, создания условий для воспитания у учащихся  духовно-нравственных ценностей, гражданственности и патриотизма в период с марта по сентябрь 2023 г. проводился областной этап республиканского конкурса туристских видеороликов ”Путешествуй вместе с нами!“. 18 – 29 сентября 2023 г. на базе отдела туризма и краеведения состоялся финал конкурса.

В конкурсе приняли участие 12 регионов области , а также учреждения образования г.Витебска. Всего на конкурс было представлено 24 видеоролика в следующих номинациях: ”Пешеходные походы педагогов“, ”Пешеходные походы с обучающимися“; ”Велосипедные походы с обучающимися“; ”Соревнования по спортивному ориентированию“, ”Соревнования по туристско-прикладному многоборью“, ”Водные походы с обучающимися“, ”Семейные походы “.

Материалы представленных видеороликов показывают, что туризм является одним из наиболее важных элементов приобщения детей и молодежи к изучению природных, историко-культурных достопримечательностей окружающего мира, приобщения к здоровому образу жизни.

По следующим критериям: соответствие тематике, информативность, креативность, качество технического исполнения, глубина эмоционального и эстетического воздействия в каждой номинации конкурса были определены победители и призеры.  

Ознакомиться с итогами конкурса, а также с видеороликами победителей и призеров можно по ссылкам ниже.

Захаренко А.В. – методист сектора туризма и спортивного ориентирования

Об итогах областного этапа республиканского конкурса туристских видеороликов Путешествуй вместе с нами