Гордимся малой родиной

5 октября 2023 года на базе отдела туризма и краеведения Витебского областного дворца детей и молодежи подведены итоги областного этапа республиканского конкурса «Гонар краю майго» в рамках республиканской акции «Я гэты край Радзімаю заву».

Участники конкурса, который проводился с февраля по сентябрь, исследовали исторические, культурные, социальные, экономические и природные богатства своей малой родины.  На районном этапе собранный материал представлялся в форме творческих отчетов, включающих аналитическую исследовательскую информацию об объекте «гордости», материалов, подтверждающих проведение культурно-образовательные мероприятия для популяризации выбранного объекта, рекламную брошюру. Конкурс проводился в двух возрастных категориях: до 14 лет (включительно) и от 15 и старше.

В областном отборочном туре приняли участие 29 творческих проектов победителей районных этапов. 5 октября в формате онлайн-конференции состоялся итоговый областной тур, в ходе которого участники в форме презентации представляли творческую работу об объекте гордости своего региона с использованием подготовленных рекламных брошюр. Среди них были не только старинные усадьбы и воинские мемориалы, но и известные люди – музыканты, писатели, художники.

Шесть лучших работ в каждой возрастной категории примут участие в республиканском этапе конкурса.

Поздравляем победителей! Протокол итогов областного этапа и дипломы можно скачать по ссылке….

Александр Кутынко, методист сектора патриотической и краеведческой работы отдела туризма и краеведения