Играют дети — играем мы!

11 октября в Витебском областном дворце детей и молодёжи состоялся областной этап республиканского конкурса игровых программ ”Играют дети — играем мы!“, который проводится с целью повышения уровня использования разнообразных игровых технологий, выявление и распространение лучшего опыта организации досуга через игровую деятельность.

На суд жюри было представлено 9 ярких и зрелищных программ из учреждений образований Витебской области в двух номинациях: ”Играют взрослые!“, в которой приняли участие педагогические работники и ”Играем мы!“ —  учащиеся 8-9 классов.

Выступления конкурсантов поражали своим разнообразием и неповторимостью.  Юные зрители имели возможность пообщаться и поиграть с различными персонажами: добрыми волшебниками, героями известных сказок, веселыми клоунами, традиционными ведущими, современными видеоблогерами и даже с искусственным интеллектом! Праздник игры, яркие и незабываемые впечатления подарили все участники конкурса. Каждая команда продемонстрировала свои творческие, интеллектуальные и организаторские способности, оригинальность и разнообразие игрового материала.

Победителями в номинации ”Играем мы!“ стала команда ГУО ”Гимназия №1 г.Орши имени Г.В.Семёнова“, игровая программа ”Шаг в будущее“, в номинации ”Играют взрослые!“ команда ГУДО ”Витебский областной дворец детей и молодёжи“, игровая программа ”Маршрут 125: из прошлого в настоящее“.

Поздравляем ребят и педагогов и желаем достойно представить  Витебскую область на республиканском этапе конкурса в Национальном детском образовательно-оздоровительном центре ”Зубрёнок“.

Фролова А.А., педагог-организатор отдела организационно-массовой работы