”Весь мир начинается с мамы…“

С праздничного концерта ”Весь мир начинается с мамы…“ в Витебском областном дворце детей и молодёжи стартовала Республиканская Неделя родительской любви, которая проходит в Беларуси с 14 по 21 октября.

Этот день был наполнен праздничным настроением и приятными сюрпризами: в фойе была размещена выставка творческих работ учащихся сектора изобразительного искусства и декоративно-прикладного творчества ”Поздравим маму вместе“; подготовлена фотозона в стилистике праздника, а творческими коллективами был организован праздничный концерт.

На сцене ребята показали самые лучшие номера для своих мам, которые в этот день присутствовали в зале. Но, не забывали и о папах, ведь 21 октября мы готовимся отмечать День отца. Свои творческие подарки для своих семей преподносили учащиеся вокально-хорового коллектива ”Двина“, образцовой вокальной студии ”Ассоль“, вокально-эстрадной студии ”Серпантин“, образцового цимбального оркестра, студии эстрадного танца ”Феникс“, ансамбля эстрадного танца ”Тер-ра-дэнс“, образцового коллектива современной хореографии ”МаКроМир“, театрального коллектива ”Калейдоскоп“, образцового хореографиеского ансамбля ”Рамонкі“, ”Саксофон“.

Помимо красивых номеров были и сюрпризы для родителей. В преддверии праздника мы решили задать несколько вопросов нашим учащимся: ”За что ты любишь маму?“, ”Папа, он какой?“, ”Что такое семья?“. Ответы ребят мы записали на видео и показали на концерте. Веселые и трогательные, серьезные и не очень рассуждения детей вызвали неподдельные эмоции у зрителей и были отмечены искренними аплодисментами.

          Неделя родительской любви только началась и нас ждёт ещё много мероприятий, целью которых является подарить самые тёплые и искренние эмоции, проявить свою любовь, уважение и бесконечную благодарность своим самым любимым и родным.

Т.В.Цветникова, заведующий сектором театрально-хореографического и музыкального творчества