Участие в программе ”Вечерний Витебск“

Что такое техническое творчество? Как оно влияет на выбор будущей профессии и развитие личности? Какими достижениями сегодня могут похвастаться учащиеся? Эти и многие другие вопросы обсуждались в программе ”Вечерний Витебск“ 17 октября 2023 года с теми, кто не понаслышке знает о работе объединений по интересам технического профиля и организации научно-исследовательской деятельности учащихся.

Чтобы ответить на вопросы, которые волнуют многих родителей, были приглашены заведующий отделом технического творчества Нарубина Татьяна Иосифовна, педагог дополнительного образования Максименкова Ирина Андреевна и победитель конкурса научно-технического творчества учащихся Союзного государства ”Таланты XXI века“ Рыжков Михаил.

В беседе с ведущими Татьяна Иосифовна подробно рассказала о том, по каким направлениям ведется работа в отделе, в каких конкурсах и соревнованиях участвуют наши учащиеся и каких высот они могут достичь, занимаясь в Витебском областном дворце детей и молодёжи.

Отметим, что педагог Максименкова Ирина Андреевна уже не первый раз участвует в этой программе со своими учащимися. Будучи постоянными участниками различных массовых мероприятий, учащиеся получают поистине удивительный и уникальный опыт, результатом которого становятся первые места и награды, о которых они с удовольствием рассказывают. Не стал исключением и вчерашний выпуск, в котором Рыжков Михаил, учащийся объединения по интересам ”Разработка игр в Unreal Engine“ рассказал о своем проекте ”Игра виртуальной реальности ”Math Odyssey VR“, с которым он занял 1 место в конкурсе ”Таланты XXI века“.

Шаповалова Т.В., методист отдела технического творчества