Каникулы с пользой

Каникулы – это замечательное время, когда можно отдохнуть от учебных забот и набраться сил для дальнейшей учебы.

В рамках осенних школьных каникул с 01.11.2019 по 06.11.2019 отделами организационно-массовой работы и художественного творчества Витебского областного дворца детей и молодежи были организованы и проведены мероприятия для учащихся объединений по интересам дворца и школ города, в которых приняло участие около 300 школьников.

Ребята приняли участие в патриотической квест-игре «По дорогам памяти», где окунулись в историю Великой Отечественной войны и даже вспомнили военные песни. В танцевально-развлекательных программах «Танцевальный марафон», школьники поучаствовали в танцевальных баттлах и разучили новые движения. В интеллектуально-познавательной игре «За семью печатями» ребята отвечали на вопросы викторины, отгадывали загадки и ребусы. На уроке-игре «Хоровая прививка» присутствующие познакомились с методами психологической разгрузки. Гости с удовольствием просмотрели спектакли образцового детско-юношеского театра «Мара» «Похищение луковиц» и «Дом моего сердца».

Каникулярная неделя для ребят прошла в дружественной обстановке, активно и ярко. Дети не только открыли для себя новые знания, но и поиграли, потанцевали и нашли новых друзей.