Каникулы в эко-стиле

В дни осенних каникул экологический отдел ГУДО «Витебский областной дворец детей и молодёжи» посетили более 250 учащихся из учреждений образования города и области (Средние школы №4, 6, 38, 44, учреждений образования Лиозненского, Сенненского и Шумилинского районов).

Для учащихся были проведены мастер-класс «Осенние мотивы», лабораторные практикумы «Изучаем микромир», «Увлекательные опыты с водой», экскурсии в уголок живой природы, экологический зал, оранжерею и комнатный сад.

Во время мастер-класса учащиеся научились работать с природным материалом, изучили основы флористики. Лабораторные практикумы позволили учащимся познакомится с окружающим микромиром и удивительными свойствами воды. Знакомясь с обитателями уголка живой природы, учащиеся научились ухаживать за домашними питомцами: попугаями, хомяками, морскими свинками, аквариумными рыбками.

Двери экологического отдела Витебского областного дворца детей и молодёжи всегда открыты для всех желающих. Приглашаем учащихся и их родителей окунуться в окружающую среду, поближе познакомится с природой и ее обитателями.