С любовью к традициям

14 ноября в Витебском областном дворце детей и молодёжи состоялся семинар-практикум «Этнокультурное воспитание детей и молодёжи в современной практике дополнительного и эстетического образования: тенденции и перспективы». Открыли семинар-практикум Шорник Инна Леонидовна, заместитель директора по учебно-методической работе и Трухан Татьяна Анатольевна, заведующий основным отделом художественного творчества. Они поприветствовали участников и пожелали всем успехов и продуктивной работы.

В ходе семинара-практикума Борщова Ольга Сергеевна, методист сектора театрально-хореографического и музыкального творчества осветила вопрос и представила видеоролик «Фарміраванне этнакультурнага асяроддзя ва ўмовах дадатковай адукацыі дзяцей і моладзі: традыцыі і вопыт». В программу семинара вошли мастер-классы по изготовлению традиционной белорусской игрушки (керамика), по изготовлению традиционной белорусской куклы «Желанница» и «Міфы маёй зямлі. Практика применения игровых технологий на занятиях изобразительной деятельностью» педагогов дополнительного образования сектора изобразительного и декоративно-прикладного творчества Воробьёвой Людмилы Владимировны, Дерябиной Ларисы Александровны и Соловьёвой Юлии Михайловны.

Украшением семинара стала творческая презентация фольклорного коллектива «Ажыначкі» руководитель Зачук Елена Георгиевна, педагог дополнительного образования ГУДО «Дворец детей и молодёжи г.Новополоцка» и презентация детского интегрированного проекта «Витебский жлоб»который представили учащиеся образцового детско-юношеского театра «Мара» и образцовый вокально-хоровой коллектив «Двина».По окончании семинара-практикума прошел обмен мнениями и подведение итогов.



Еще больше фото в нашей группе ВКонтакте