Семинар-практикум

20.11.2019 на базе отдела технического творчества состоялся семинар-практикум ”Организация деятельности объединений по интересам технического и естественно-математического профилей“ для педагогических работников учреждений образования Глубокского района, в котором приняли участие представители учебно-методического кабинета отдела по образованию Глубокского райисполкома, учителя физики и информатики учреждений образования района – всего двадцать два участника. Программа семинара предусматривала обзорную экскурсию по отделу, работу на четырёх тематических площадках, час профессионального общения.

В ходе обзорной экскурсии участники семинара познакомились с направлениями деятельности отдела технического творчества, экспонатами и поделками, изготовленными учащимися объединений по интересам, материально-технической базой отдела.

На тематических площадках педагоги дополнительного образования Левадний А.О., Кравцова О.В., Овсянникова В.И., Ржеутский А.О. знакомили гостей с особенностями работы объединений по интересам ”Технологии беспилотных летательных аппаратов“, ”Образовательная робототехника“, ”МультиСтудия“, ”Прототипирование“.

Завершился семинар часом профессионального общения. Все участники дали высокую оценку комфортной и дружественной психологической атмосфере, отметили актуальность, конкретность, простоту и доступность полученной информации. А вот времени не хватило всем – и это повод для новых встреч!

Черненилов С.А.

Больше фото здесь: https://yadi.sk/d/XmbJYPm56WZ_Qg