Областная Школа управленческого мастерства

26 ноября 2019 года на базе Шумилинского районного центра детей и молодежи состоялось заседание областной Школы управленческого мастерства по теме «Управление инновационной деятельностью как фактор развития учреждения дополнительного образования детей и молодежи».

В заседании приняли участие заместители директоров, заведующие отделами, учебно-методическими кабинетами учреждений дополнительного образования детей и молодёжи всех регионов области. С приветственным словом к участникам Школы выступила Менькова Валентина Васильевна, начальник отдела по образованию Шумилинского райисполкома.

В рамках заседания была представлена панорама опыта работы Шумилинского районного центра детей и молодежи, в ходе которойсостоялось виртуальное путешествие «Историко-культурное наследие и инфраструктурная среда Шумилинского района», обозначены тенденции, опыт и перспективы развития центра детей и молодёжи, представлен опыт работы учреждения по использованию проектно-целевого подхода в управлении развитием дополнительного образования детей и молодёжи, организована работа мастер-классов.

В процессе проведения часа профессионального общения рассмотрены организационно-содержательные аспекты участия педагогических работников учреждений дополнительного образования детей и молодёжи области в проведении областного этапа II Республиканского конкурса методических разработок «Воспитательная деятельность: есть идея!», областного конкурса методических кейсов «Образовательно-методический комплекс программы объединения по интересам», а также областного конкурса профессионального мастерства «Педагог дополнительного образования года».

Благодарим всех участников областной Школы управленческого мастерства за продуктивное сотрудничество и качественное представление инновационного опыта!

Ю.А. Хома, методист отдела организационно-методической работы