Республиканская научно-практическая конференция «Традыцыйная культура: педагагічны кантэкст»

17 ноября 2020 года в Национальном центре художественного творчества детей и молодёжи состоится Республиканская научно-практическая конференция «Традыцыйная культура: педагагічны кантэкст».

В рамках программы конференции на пленарном и секционных заседаниях будут рассмотрены актуальные вопросы этнокультурного воспитания подрастающего поколения в контексте дополнительного образования детей и молодёжи, продемонстрирован опыт ведущих педагогов республики.

Активное участие в конференции принимают и представители учреждений образования Витебской области. На тематических секциях свой опыт работы представят Бабенок Анна Александровна (Ушачский районный центр детей и молодёжи), Муравьёва Тамара Николаевна (Шумилинский районный центр детей и молодёжи), Зачук Елена Георгиевна (Дворец детей и молодёжи г.Новополоцка), Дорожкина Марина Павловна, Курневич Наталья Владимировна и Фомина Елена Эдуардовна (Витебский городской центр дополнительного образования детей и молодёжи) и Аваднёва Светлана Николаевна (Витебский областной дворец детей и молодёжи).

В интернет-панораме педагогического опыта будут представлены мастер-класс Даргель Анастасии Александровны «Реконструкция изделия «кубел» в технике спирального плетения» (Витебский областной дворец детей и молодёжи) и презентация ресурсного центра «Дакраніся да вытокаў сваёй спадчыны» Рыжиковой Марии Николаевны (Средняя школа № 15 г.Барани). 

С видеоматериалами можно ознакомиться по следующим ссылкам: