Соревнования по легкоатлетическому кроссу в Лужеснянском дендропарке. Взгляд изнутри

Журналист должен быть спортивным и выносливым! Почему бы не совместить физические нагрузки и профессиональную деятельность. Мы отправились на кросс, чтобы и свои рекорды установить, и про чужие написать!

Комфортная погода способствовали тому, чтобы спортсмены показали результаты усердных тренировок и установили личные рекорды. В зависимости от возраста бегунам предстояло пробежать 500, 1000 или 2000 метров. К сожалению, участие можно было принимать только с 18 лет, но мне разрешили побегать для себя, чтобы лично испытать лесную дистанцию.

Победителей же определяли в личных зачетах в пяти возрастных группах среди женщин и мужчин, также каждый спортсмен зарабатывал очки в общекомандный зачет. Участие в состязаниях приняли семь дружин — представители предприятий, организаций, учреждений, коллективов физической культуры и спорта, учебных заведений и жителей, проживающих в агрогородках и сельских населенных пунктах.

Здоровую конкуренцию участникам составил Василий Шеряков, показав неплохие результаты для своего возраста. Мужчине, к слову, исполнилось 77 лет накануне соревнований. Он стал самым старшим участником соревнований.

У каждого спортсмена был виден запал в глазах и желание принести в копилку команды как можно больше очков, поэтому изо всех сил участники мчались к финишу. Хоть не всем суждено стать чемпионами, а вот приобщиться к спортивному празднику, почувствовать себя в качестве его полноправного участника – это здорово!

По итогам соревнований самой быстрой и выносливой стала команда отдела по образованию Витебского райисполкома, на втором месте расположились спортсмены ОАО «ВБПФ», а бронзу заполучили представители СПК «Ольговское».


Ксения Никитина учащийся объединения по интересам «ЖурДом»,

руководитель Пузатко Виктория Евгеньевна