Уроки аранжировки

Пасмурная осень не радует нас теплом и красками, за окном холодно и серо. А в экологическом отделе, как всегда, тепло, уютно и красиво. Ведь педагоги со своими учащимися в любое время года создают  красоту, атмосферу творчества  и отличное настроение.

В объединении по интересам «Цветоводы-дизайнеры» Матюшкова Лариса Михайловна провела цикл занятий по аранжировке цветов. Казалось бы простой букет или цветочная композиция, а сколько надо применить знаний и умений, фантазии, чтобы получилось настоящее произведение искусства. На занятиях учащиеся знакомились с цветочной палитрой, сочетанием различных цветов, разными типами аранжировки, правилами построения цветочной композиции. Дети создавали эскизы и подбирали ассортимент растений, учились составлять разные типы букетов из живых и искуственных цветов, цветочные композиции.

И результат не заставил себя ждать — получились великолепные букеты разных стилей: «Юбилейный букет», «Букет для учительницы», «Мужской букет», цветочные композиции для украшения праздничного стола.

Эти букеты и цветочные композиции станут прекрасным подарком и украшением вашего дома.