«Лесные старты»

14 ноября 2020 г. напомнило нам о приближении зимы, однако, для сектора туризма и спортивного ориентирования нет плохой погоды. В этот, по осеннему морозный день, состоялся очередной старт учебно-тренировочных соревнований по спортивному ориентированию «Лесные старты».

Ребята собрались в парке культуры и отдыха железнодорожников, именно от туда им предстояло пройти дистанции, с учетом возрастных групп и уровнем подготовки.

Живописный лесопарк «Юрьева горка» хорошо известен жителям города. На нем установлена телевизионная башня высотой 243.9 м., которая была введена в эксплуатацию в марте 1983 г.

Еще одним интересным местом на горе является Свято-Георгиевский родник. В 2000 году силами Витебской и Оршанской православной епархии началось облагораживание родника: была расчищена территория, на место источника поставлено метровое бетонное кольцо, обложенное камнем, установлен крест. В 2011 году возле родника появилась купель. Построили её, настоятель прихода и прихожане православного храма Святого мученика Лонгина Сотника г. Витебска.

Справившись с дистанцией, ребята с интересом обсудили увиденные достопримечательности, получили заряд бодрости и отличного настроения.


Методист сектора туризма и спортивного ориентирования

Л.М. Просвещенникова