”ТехноЕлка“ 2020

Вот и близится наступление одного из самого сказочного и долгожданного праздника – Нового года! Сказочная и волшебная атмосфера, витающая в воздухе, не оставит равнодушным даже самого последнего скептика и зарядит его праздничным настроением.

В рамках областного этапа республиканского конкурса ”ТехноЕлка“ в отделе технического творчества с 18 по 23 ноября 2020 года проходит выставка творческих работ учащихся учреждений дополнительного образования детей и молодежи, общего среднего, профессионально-технического и среднего специального образования Витебской области. На выставке представлено более 140 работ по 10 номинациям: ”Дизайн-елка“, ”Хайтек-елка“, ”Альтернативная-елка“, ”МультимедиаЕлка“, ”РетроЕлка“, ”Елка-трансформер“, ”Рождественская композиция“, ”Новогодний сувенир“, ”Праздничные украшения“, ”Символ 2021 года“.

Участники и организаторы областной выставки приглашают всех желающих окунуться в эту сказочную, по-настоящему праздничную атмосферу, и поучаствовать в виртуальной выставке ”ТехноЕлка“. Здесь вы сможете увидеть необычные, завораживающие своей красотой и нестандартным видением елки, выполненные из различных подручных материалов: картона, бумаги, металлических штырей и стержней, гвоздей и других –  от самых простых экспонатов, склеенных из бумаги, до электрифицированных, оснащенных музыкальным сопровождением и датчиками движения.

Все работы поистине можно назвать произведениями искусства, которые создавались не один день и потребовали от своих творцов таланта, умения и выдержки. А создать елку своей мечты и поучаствовать в уже традиционном областном конкурсе ”ТехноЕлка“ может любой желающий, главное – верить в свои возможности и приобщаться к техническому творчеству!

Сектор спортивно-технического творчества