”ЁЛКА-ФЭСТ-2020“

Все ближе и ближе самый любимый и долгожданный праздник – Новый год!   Этот праздник ждут с нетерпением  взрослые и дети. Новый год — это время чудес, радости и веселья, озорных шуток, творческих конкурсов и   увлекательных игр. И наш Дворец — не исключение.

25 ноября прошёл областной этап республиканского смотра-конкурса ”ЁЛКА-ФЭСТ-2020“. 22 пары Дедов Морозов и Снегурочек из учреждений образования Витебска и Витебской области соревновались  за право стать лучшими зимними волшебниками 2020 года. Творческое состязание проходило по двум номинациям: ”Дед Мороз и Снегурочка года“ и ”Лучшая новогодняя сюжетно-игровая программа“.

Несмотря на то, что конкурс прошёл в заочной форме — праздник получился зрелищным и веселым! В сюжетно-игровых программах участники старались удивить интересным сюжетом, зажигательными творческими номерами, интересными играми.  Дети, вместе со сказочными персонажами, пели весёлые песни, отплясывали в новогодних хороводах, отгадывали загадки, участвовали в веселых конкурсах. 

Однако, конкурс ”ЁЛКА-ФЭСТ“ – это не только новогоднее шоу Дедов Морозов и Снегурочек, но ещё и своеобразная учеба для педагогов, как подготовить и провести сюжетно-игровую программу.

При оценке конкурсантов члены жюри учитывали зрелищность и новизну сюжета, артистизм и сценические костюмы участников, а также, умение импровизировать и работать со зрителями.

По итогам смотра-конкурса дипломами главного управления по образованию Витебского облисполкома награждены:

В номинации ”Дед Мороз и Снегурочка года“:

  • I степени – команда ГУДО ”Витебский областной дворец детей и молодежи“
  • II степени – команда ГУО ”Средняя школа № 5 г. Новополоцка“,
  • III степени – команда ГУДО ”Оршанский районный центр творчества детей и молодежи“
  • III степени – команда ГУДО ”Полоцкий районный центр детей и молодежи“

В номинации ”Лучшая новогодняя сюжетно-игровая программа“:

  • I степени – команда ГУО ”Старосельская средняя школа Витебского района“
  • II степени – команда ГУО ”Витебский городской центр дополнительного образования детей и молодёжи“
  • II степени – команда ГУО ”Кировская средняя школа Витебского района“
  • III степени – команда ГУО ”Ясли-сад № 21 г. Полоцка“
  • III степени – команда ГУДО ”Поставский районный центр детей и молодежи“

Победители областного этапа примут участие в VIII Республиканском смотре-конкурсе Дедов Морозов и Снегурочек ”ЁЛКА-ФЭСТ – 2020“ .


Методист отдела организационно-массовой работы

Паус Ю.А.