Республиканский онлайн-семинар «Образовательный туризм. Дневник путешественника: опыт, проблемы и перспективы использования в образовательном процессе»

25 ноября 2020 года в Республиканском центре экологии и краеведения прошел республиканский онлайн-семинар ˮОбразовательный туризм. Дневник путешественника: опыт, проблемы и перспективы использования в образовательном процессе“.

В работе онлайн-семинара приняли участие Драпакова Татьяна Васильевна, главный специалист главного управления воспитательной работы и молодежной политики министерства образования Республики Беларусь, Онуфрович Елена Владимировна, директор учрежденияобразования ˮРеспубликанский центр экологии и краеведения“, Жур Лидия Андреевна, заместитель директора по учебно-методической работе учреждения образования ˮРеспубликанский центр экологии и краеведения“, представители главных управлений образования (по образованию) облисполкомов, комитета по образованию Минского горисполкома, ответственных за развитие образовательного туризма в областях и г. Минске, а также директора областных учреждений дополнительного образования детей й молодежи туристско-краеведческого профиля и многопрофильных учреждений, имеющих в своей структуре отделы (сектора) туристско-краеведческого профиля.

Опыт работы по развитию образовательного туризма в Витебскую область представили Дорожко Ольга Николаевна, начальник отдела воспитательной работы главного управления по образованию Витебского облисполкома, Шорник Инна Леонидовна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе Государственного учреждения дополнительного образования ˮВитебский областной дворец детей и молодёжи“, Волчек Александр Владимирович, начальник, Егоренко Елена Евгентевна, методист отдела туризма и краеведения Государственного учреждения дополнительного образования ˮВитебский областной дворец детей и молодёжи“ Участниками мероприятия обсуждались актуальные вопросы, направленные на развитие образовательного туризма, эффективное выполнение комплекса мероприятий по развитию образовательного туризма в областях и г. Минске, а также состоялся обмен опытом по внедрению Дневника путешественника в образовательный процесс и др.