Хоть и маленький волшебник, но зато большой талант!

Педагог отдела художественного творчества Юлия Михайловна Соловьева каждое занятие образцовой детской изобразительной мастерской «Маленькие волшебники» превращает для своих юных художников в урок «волшебства». Где на бумаге оживают несуществующие замки, фантазийные персонажи и даже такие, сложно изображаемые понятия, как жизнь, добро, радость, красота. Творческое кредо коллектива: «Воображение без границ! Никаких ограничений! Мы – яркие, с образной убежденностью и своей индивидуальностью!». Незаурядные, яркие по колориту и эмоциональной подаче работы «Маленьких волшебников» зачастую находят отклик в сердцах самого серьёзного жюри. Копилку коллектива ноябрь 2020 года пополнил серьёзной наградой  — «Серебряной палитрой» (статуэткой мэра города Бельск-Подляски) за второе место в VIII Международном биеннале изобразительного творчества детей «Увлечения и таланты ‘2020» (Республика Польша). Награда присуждена ЯНЕ МИХАЙЛОВОЙ, учащейся образцовой детской изобразительной мастерской «Маленькие волшебники».

Её работа «Вясковыя музыкі» была отобрана в число победителей из 700 рисунков, представленных на конкурс из Беларуси, Болгарии, Китая, Казахстана, Молдовы, Польши, России, Румынии, Украины и Узбекистана.  Следуя теме конкурса «Музыка, танцы и театр» в своей творческой работе Яна передала жизнерадостное праздничное настроение, которое создают мотивы народной музыки в душе каждого белоруса, постаралась отобразить,  колорит и самобытность национального костюма, музыкальных инструментов своей страны, тепло и радушие белорусского народа.

За развитие у детей интереса к искусству, творческих способностей и подготовку учащихся Соловьева Юлия Михайловна отмечена благодарностью организаторов VIII Международного биеннале изобразительного творчества детей «Увлечения и таланты ‘2020».

Мы искренне радуемся каждой победе учащихся и педагогов, желаем им, не прекращая развивать свои таланты, продолжать творить маленькое волшебство не только на бумаге, но и в наших сердцах!


Т.А.Трухан, заведующий отделом художественного творчества

С.Н.Аваднёва, методист сектора ИЗО и ДПТ