Семинар для руководителей туристских походов

3 ноября 2021 г. на базе отдела туризма и краеведения в онлайн-формате прошел областной семинар для руководителей туристских походов на тему ”Участие учреждений образования в областных соревнованиях ”Спортивные туристские походы“.

Областные соревнования ”Спортивные туристские походы“ проводятся с целью пропаганды и популяризации туристских походов, повышения туристского опыта руководителей и участников, разработки новых маршрутов, выявления лучших туристских групп.

Семинар открыла заведующий сектором туризма и спортивного ориентирования Светлана Анатольевна Шорникова. В ходе выступления был дан анализ участия учреждений образования в областных и республиканских соревнованиях ”Спортивные туристские походы“ 2020 года, обозначены условия подведения итогов соревнований в 2021 году.

Методист сектора туризма и спортивного ориентирования Стельмахович Мария Алексеевна озвучила аспекты методических рекомендаций по содержанию, оформлению и оценке отчетов о степенных и категорийных походах с обучающимися областного и республиканского этапов соревнований ”Спортивные туристские походы“, продемонстрировала наглядную презентацию.

В работе областного семинара приняли участие 43 представителя из учреждений общего среднего и дополнительного образования регионов.

4 ноября представители Витебской области приняли участие в заседании республиканского методического объединения по туризму и спортивному объединению в онлайн формате ”Соревнования по спортивным туристским походам. Особенности организации и проведения“.