Нескучные каникулы

Кто-то осенние каникулы проводит дома, из-за хмурой, дождливой погоды. Но это не про учащихся экологического отдела…

С первого дня каникул ребята активно включились в работу по наведению порядка на учебном эколого-биологическом комплексе, убирали осеннюю листву, готовили парники к новому сезону.

Учащиеся четырех объединений по интересам посетили с экскурсией Витебский зоопарк, с которым мы давно сотрудничаем. Некоторые из ребят сходили в зоопарк бесплатно, так как учувствовали в конкурсе «Волшебный сундучок осени», организованный зоопарком в октябре.

А на мастер-классе «Современная флористика» ребята ознакомились с основами аранжировки, проявили свою фантазию и создали осеннюю композицию из засушенных цветов.

Удивительный мир под микроскопом увидели юные экологи на лабораторном практикуме «Изучаем микромир». Учащиеся ГУО «Средняя школа № 28 г.Витебска» посетили практикум «Агрономия будущего», во время которого побывали в теплице, ознакомились с проводимыми там опытами, и сами произвели пикировку помидор, которые забрали себе домой. А практикум «Друзья нашего дома» подарил учащимся радость общения с домашними питомцами.