Детское время для счастья или «Веселые осенние каникулы-2021»

Раннее утро, светит солнце, погода на улице радует. По тропинкам, дорожкам и дорогам куда-то спешат дети и все что-то фотографируют. Вот старший брат ведет за руку сестру, которая еле-еле за ним поспевает: шаг большой… три шага маленьких. Он торопится, потому что ему нужно успеть отвести сестру на первую площадку наших каникул: «Зарядка с ТЕР-РА-ДЕНС», где уже вовсю дети вместе с педагогами делают веселые танцевальные упражнения, а самому пойти на вторую площадку, чтобы принять участие в музыкальном ТВИТТЕРЕ и заработать своим «РАМОНКАМ» несколько лайков в инстаграм, ведь там идет конкурс на лучшую фотографию осеннего дворика и борьба за вкусный приз – ведро попкорна.

Как сделать так, чтобы дети сами, своими руками раскрасили свои каникулы и зарядились на новую четверть энергией и позитивом?!  Разрешите им играть по их правилам, и …  УРА! КАНИКУЛЫ ОБРЕЧЕНЫ НА УСПЕХ!

Когда педагоги  придумывали игры и развлечения для учащихся, мы не знали, доставят ли они максимальное удовольствие нашим талантливым крошкам или нет. Но точно знали, что наши ДЕТИ должны быть СЧАСТЛИВЫ и смогут с новыми силами идти за новыми победами в новой учебной четверти и не побояться искать в себе новые таланты!

Если дети сами выбирают игру и правила к ней, игра приносит максимальное удовольствие, а задача взрослых – быть рядом и научиться играть по детским правилам!

Прокопенко Е.Э.,
заведующий сектором театрально-хореографического
и музыкального творчества