Семинар-практикум туристского актива ”По родному краю с рюкзаком“

Осенние каникулы позади, однако впечатления от проведенного времени у обучающихся сектора туризма и спортивного ориентирования надолго останутся в памяти.

С 1 по 6 ноября 2021 года, с целью изучения родного края, гражданско-патриотического воспитания, пропаганды здорового образа жизни, а также занятости учащихся в каникулярное время, прошёл семинар-практикум туристского актива ”По родному краю с рюкзаком“.

В рамках семинара, под руководством педагогов дополнительного образования Андреева Ю.И., Шорниковой С.А., Иванкович Н.Д., Кондратьевой Т.С., Виноградовой И.В., Яцкевича А.В., Куликович Ю.В., Батуся Д.В., Просвещенниковой Л.М., Васильевой Е.И., Ковалёвой А.А., были проведены пешеходные туристские походы, экскурсии, практические занятия на местности.

Все мероприятия прошли с соблюдением санитарно-противоэпидемических мер и безопасных условий пребывания детей.

Семинар-практикум туристского актива – это прекрасная возможность провести каникулы с пользой. Походы и практические занятия на свежем воздухе закаляют организм, развивают выносливость и силу, помогают приобрести прикладные навыки и умения ориентирования на местности, научиться преодолевать естественные препятствия. Краеведческие объекты, встречающиеся на пути, расширяют кругозор, а посиделки у костра, приготовление пищи и душевные разговоры способствуют сплочению коллектива, оставляя кучу положительных эмоций и самые незабываемые впечатления!

Захаренко Анастасия Викторовна,
педагог-организатор отдела туризма и краеведения