Экскурсии по городу! Приглашаем всех!

В минувшие выходные учащиеся объединения по интересам «Экскурс и Я» прошли маршрут по историческому центру города вместе с ребятами из ГУО «Средняя школа №33 г. Витебска имени В.Д.Черняховского» и ГУО «Средняя школа №4 г. Витебска».

Экскурсия началась у стен Благовещенской церкви, где гостей встретила княгиня Ольга. Конечно же это была не сама княгиня, а учащаяся объединения «Экскурс и Я» Ермак Варвара, нарядившаяся в стилизованный наряд. Варвара рассказала об истории Древнего Витебска и уникальности архитектурного памятника XII века. Далее экскурсанты прошлись по историческому центру, а юные гиды познакомили их с его основными достопримечательностями – Свято-Духовым монастырем, Воскресенской церковью, ратушей, Успенским собором, рассказали о скульптурах Старика Хоттабыча, Пушкина, Рыбки, Великого князя Ольгерда, Федора Махнова, остановились на особенностях Арт-пространства Толстого, 7, провели гостей по скверу Маяковского и улице комиссара Крылова.

По итогам экскурсии ребята подготовили небольшой видеоролик о начинающих экскурсоводах Витебского областного дворца детей и молодежи, которые приглашают всех желающих пройти увлекательные и познавательные маршруты по родному городу!

Ясинская О.В., заведующий сектором патриотической и краеведческой работы