Путь длиною в жизнь…

30 октября в музыкальной гостиной прошла творческая встреча с известным автором-исполнителем, педагогом, поэтом и композитором, заведующим народным отделением ГУО ”Детская школа искусств № 5 г.Витебска“ Игорем Николаевичем Перелыгиным.
Музыкант рассказал учащимся о своей жизни, профессиональном развитии, формировании себя, как творческой личности и тех людях, кто со всей любовью и теплотой души старался привить ему художественный вкус и интерес к вокальному жанру, разглядел в нём крупицы поэтического дарования.
Игорь Николаевич продемонстрировал не только всё многообразие исполнительского мастерства, но и талант композитора, поэта, оригинальный подход к аранжировкам известных мелодий и тонкий вкус при выборе поэтических строк. Воспитанники студии авторской песни ”ЛанДрин“ и ансамбля гитаристов ”Серенада“ имели возможность услышать вокальные номера звучавшие в разной манере, познакомиться с инструментальными произведениями в исполнении друзей и коллег музыканта, Соловяна Александра Владимировича – учителя музыки ГУДО ”Бабиничская детская школа искусств Витебского района“, Перелыгиной Татьяны Александровны – преподавателя ГУДО ”Мазоловская детская школа искусств Витебского района“.
Встреча прошла в тёплой, дружеской атмосфере. Зрители получили не только огромное эстетическое удовольствие познакомившись с настоящим профессионалом своего дела, но и смогли ощутить с какой любовью и теплотой души, наш гость способен своим талантом пробудить в окружающих интерес и внимание к жанру авторской песни и музыкальному искусству в целом.
Мы благодарим Игоря Николаевича Перелыгина за незабываемую встречу с напевными и искренними мелодиями, с подлинным, живым, ярким, образным видом творчества.
Все воспитанники, родители и коллеги радушно поблагодарили автора-исполнителя и пожелали не останавливаться на достигнутом, а зарядившись энергией успеха и позитива, двигаться вперёд к новым свершениям!

Педагог дополнительного образования,
руководитель ансамбля гитаристов ”Серенада“
Т.Ю.Соколова