Занятие-практикум в природе.

Для учащихся экологического отдела объединений по интересам «Исследователи природы», «Биотехнология растений», «Прикладная ботаника». 1 ноября была организована занятие – практикум в природу. Исследования проходили по экологической тропе, где дети познакомились и обратили свое внимание на разнообразие растений и грибов в их естественной среде обитания. Учащиеся научились распознавать некоторые виды грибов съедобные, условно съедобные, ядовитые. На пути нашего маршрута мы повстречали несколько муравейников. Дети убедились, что муравейник – это уникальное архитектурное сооружение с множеством камер, ходов и выходов.
Помимо этого, приняли участие в озеленении территории лагеря. Учащиеся с большим удовольствием посадили сосны и можжевельники. Помимо посадки дети поучаствовали в трудовом десанте, а именно сгребали листву, сметали шишки на территории лагеря и делали они это с большим энтузиазмом. На свежем воздухе, в живописном месте наводили порядок для того, чтобы вернуться для отдыха и оздоровления в лагерь на зимнюю или летнюю смену.
Перед отъездом был организован костер с барбекю. В результате нашего занятия- практикума учащиеся узнали много нового и интересного, прекрасно отдохнули на природе, получили заряд положительных эмоций и с нетерпением будут ждать новых встреч и исследований в природе.