Областной семинар и совет директоров учреждений дополнительного образования детей и молодежи Витебской области

2 ноября 2022 года на базе Городокского районного центра детей и молодежи прошел областной семинар директоров учреждений дополнительного образования детей и молодежи «Состояние и перспективы развития региональной системы дополнительного образования детей и молодежи на современном этапе».

В семинаре приняли участие представители системы дополнительного образования детей и молодежи всех регионов области. Почетными гостями стали: Ольга Николаевна Дорожко,начальник отдела воспитательной работы главного управления по образованию Витебского облисполкома, Марина Анатольевна Здольникова, заместитель председателя Городокского райисполкома, Наталья Владимировна Сушко, начальник отдела по образованию Городокского райисполкома.

 В рамках семинара была представлена панорама опыта работы Городокского районного центра детей и молодёжи, состоялась трансляция новых практик, педагогических идей и творческих инициатив.

3 ноября 2022 года состоялось заседание областного совета по вопросам дополнительного образования детей и молодёжи «Система дополнительного образования детей и молодежи Витебской области: потенциал, достижения, перспективные линии развития». Почетным гостем совета стал начальник главного управления по образованию Витебского облисполкома Дмитрий Леонидович Хома.

В рамках совета прошла диалоговая площадка «Пути, средства и формы взаимодействия учреждений дополнительного образования детей и молодежи в достижении цели устойчивого развития», в ходе которой обсудили обновление нормативно-правового обеспечения деятельности учреждений дополнительного образования детей и молодежи, итоги летней оздоровительной кампания в системе дополнительного образования детей и молодежи области, сотрудничество учреждений образования области с Национальным детским технопарком, был определен порядок проведения областных мероприятий с учащимися и педагогическими работниками в 2023 году, обозначены приоритетные направления развития деятельности учреждений дополнительного образования детей и молодёжи Витебщины.