Выставка творческих работ

В ноябре состоялось открытие выставки творческих работ учащихся, студентов и педагогов учреждений общего среднего, профессионально-технического, среднего специального, высшего образования и дополнительного образования детей и молодежи Витебской области на базе Министерства образования Республики Беларусь.

Выставка проходит в рамках постоянно действующей сменной экспозиции творческих работ учреждений образования страны и предоставляет возможность участникам продемонстрировать творческие достижения в традиционных техниках и материалах, а также новаторские подходы, идеи при создании современных произведений искусства.

В экспозицию вошло более 170 работ, демонстрирующих различные направления изобразительного и декоративно-прикладного творчества – рисунок, живопись, графика, коллаж, вытинанка, роспись по ткани и стеклу, декоративный текстиль, вышивка, керамика, соломка и флористика. Каждая представленная работа имеет свой отражает авторский взгляд на видение красоты мира, окружающей действительности и проникнута любовью к своей родине и стране.

Изысканность и тонкость натюрмортов, лиризм пейзажных зарисовок, в которых чувствуется глубинная связь с отечественной историей, культурой и национальными традициями, вызовет у каждого зрителя массу положительных эмоций и не отставит равнодушным.

Экспозиция творческих работ:

Аваднева Светлана Николаевна,

методист сектора ИЗО и ДПТ