ЁЛКА-ФЭСТ-2022

Детство – волшебное время, когда всё интересно и любое событие — праздник. В этот жизненный период маленькие люди всё ещё верят в сказку. А самым сказочным праздником был, есть и будет Новый год.

22 ноября в Витебском областном дворце детей и молодёжи прошёл областной этап IX Республиканского смотра-конкурса Дедов Морозов и Снегурочек ”ЁЛКА-ФЭСТ-2022“. 8 пар из разных уголков Витебской области поборолись за право называться лучшими. Творческое состязание проходило по двум номинациям: ”Лучшая новогодняя сюжетно-игровая программа“, ”Лучший Дед Мороз и Снегурочка“.  В сюжетно-игровых программах участники старались удивить интересным сюжетом, зажигательными творческими номерами, интересными играми.  Дети, вместе со сказочными персонажами, пели весёлые песни, отплясывали в новогодних хороводах, отгадывали загадки, участвовали в веселых конкурсах. 

Однако, конкурс ”ЁЛКА-ФЭСТ“ – это не только новогоднее шоу Дедов Морозов и Снегурочек, но ещё и своеобразная учеба для педагогов, как подготовить и провести сюжетно-игровую программу.

При оценке конкурсантов члены жюри учитывали зрелищность и новизну сюжета, артистизм и сценические костюмы участников, а также, умение импровизировать и работать со зрителями.

По итогам смотра-конкурса, лучшим Дедом Морозом и Снегурочкой стали Секретарёв Вадим Александрович, Дроняева Марина Геннадьевна, ГУО ”Старосельская средняя школа Витебского района имени Героя Советского Союза В.П. Краева“, ГУДО ”Центр детей и молодёжи Витебского района“, а лучшую сюжетно-игровую программу ”Время новогодних чудес“ показали Никитин Никита Алексеевич, Ждан Юлия Алексеевна, ГУДО ”Витебский областной дворец детей и молодёжи“. Пожелаем победителям достойно представить Витебскую область на Республиканском смотре-конкурсе Дедов Морозов и Снегурочек ”ЁЛКА-ФЭСТ-2022“ в Национальном центре художественного творчества детей и молодежи в Минске.

Педагог-организатор отдела организационно-массовой работы Кот Ю.В.