Каникулы с пользой

”Ура, каникулы!“ — радуются школьники. ”Опять каникулы“, — грустят родители, не знающие, чем занять детей. Но, каникулы – это не повод для грусти! Это повод провести их весело и с пользой! И творческие коллективы отдела художественного творчества последовали этому простому правилу. Так, ребята из школьных лагерей посетили музыкальную гостиную ”Музыкальное путешествие“, ставшую  традиционным мероприятием отдела.

Была показана интересная программа, в которой приняли участие воспитанники объединений по интересам инструментального и вокального направлений: образцовый цимбальный оркестр, ансамбль русских народных инструментов ”БалаLike+“, ансамбль гитаристов ”Серенада“,  объединения по интересам ”Саксофон“, ”Труба“, вокально-эстрадная студия ”Серпантин“ и театральный коллектив ”Калейдоскоп“. Прозвучали музыка и песни из кинофильмов: ”Пираты карибского моря“, ”Джентльмены удачи“, ”Гостья из будущего“, ”Вратарь“, из мультфильмов ”Маша и медведь“, ”Каникулы в Простоквашино“ и другие любимые и известные мелодии.

Юные зрители не остались равнодушными. Они дружно отгадывали загадки о музыкальных инструментах, угадывали фильмы и мультфильмы, музыка которых звучала в программе, дружно подпевали знакомые мелодии, громко аплодировали, а некоторые даже записались в понравившиеся им творческие коллективы. Ребята и время с пользой провели и творческие ряды пополнили! Осенние каникулы – это круто!

Н.Г.Янцевич, режиссер отдела художественного творчества