Диалоговая онлайн площадка

3 ноября 2023 года состоялась диалоговая онлайн площадка «Образовательная программа дополнительного образования детей и молодежи как нормативная модель организации образовательного процесса в объединении по интересам», участниками которой стали педагогические работники Шарковщинского районного центра детей и молодежи.

С приветственным словом к участникам диалоговой площадки обратилась Хома Юлия Александровна, заведующий отделом организационно-методической работы. Она обратила внимание на качество программного обеспечения как фактора достижения эффективности организации образовательного процесса в учреждении дополнительного образования детей и молодежи.

Волкова Елена Александровна, методист отдела организационно-методической работы, раскрыла значимость типовой программы дополнительного образования детей и молодежи как технического нормативного правового документа в разработке программы объединения по интересам.

Наталья Петровна Харитонова, методист отдела организационно-методической работы, обозначила характерные особенности и содержательные аспекты структурных компонентов программы объединения по интересам (с элементами аналитического практикума «Программа объединения по интересам: самоанализ и самооценка качества разработки»).

С участниками диалоговой площадки состоялся открытый диалог «Программа объединения по интересам: опыт разработки, проблемы и пути решения» (на основании образовательных запросов педагогов дополнительного образования), проведён информационный обзор материалов сайта Витебского областного дворца детей и молодежи «Методическая служба – педагогу дополнительного образования».