Семинар-практикум туристского актива

В период осенних каникул с 2 по 3 ноября 2023 г. с целью изучения родного края, гражданско-патриотического воспитания, пропаганды здорового образа жизни, занятости учащихся в каникулярное время для обучающихся сектора туризма и спортивного ориентирования был проведен семинар-практикум туристского актива

2 ноября туристские группы учащихся под руководством педагогов дополнительного образования отправились в «звездные походы» по выбранным маршрутам. Ребята знакомились с интересными краеведческими объектами, организовывали туристский быт, готовили обед на костре, закрепляли полученные знания и умения на практике. Общей точкой сбора стал ДОЛ «Дружные ребята» (д.Барвин), где ребята поделились впечатлениями и приняли участие в соревнованиях по спортивному ориентированию.

3 ноября на базе туристского полигона (пр-т.Фрунзе, 94) для обучающихся были организованы и проведены соревнования по спортивному ориентированию (ориент).

Семинар-практикум туристского актива это прекрасная возможность укрепить здоровье, расширить кругозор, получить новые навыки, положительные эмоции, а также подготовиться к предстоящим соревнованиям.

Захаренко А.В., методист сектора туризма и спортивного ориентирования