Экологические каникулы

Погодные условия во время осенних каникул не всегда позволяют проводить время на улице, встречаясь с друзья и гуляя. Но это не повод сидеть дома и грустить. Осенние каникулы – это прекрасная возможность провести время интересно и с пользой. И экологический отдел предоставил для учащихся отдела и гостей из учреждений образования города такую возможность. В течение недели ребята участвовали в интеллектуальных играх, посвященных правилам дорожного движения и безопасности жизнедеятельности, биологических викторинах и совершили путешествие в страну героев любимых мультяшных героев.

Для юных воспитанников «Детского сада №84 г.Витебска» была проведена увлекательная экскурсия в кабинете аквариумистики, в экологическом зале и в живом уголке. Интерес у ребят вызвал аксолотль Лунтик, гигантские улитки ахатины, забавные песчанки, «чилийская белочка» — дегу, шиншиллы, хомячки, попугаи. Чтобы детям было максимально интересно им загадывали загадки, рассказывали интересные факты. Знакомство с обитателями живого уголка – это всегда положительные эмоции.

А вот для учащихся 5 «А» класса «Средней школы №47 г. Витебска» был проведен День открытых дверей. Они посетили практикум «Мир под микроскопом», где увидели, как выглядят привычные вещи, если их увеличить в десятки раз. На экскурсии в оранжерее, ребята узнали, как растения могут влиять на технических прогресс. В ходе экскурсии по экологическому залу учащиеся совершили настоящее путешествие по природным комплексам Витебщины с ее неповторимой красотой, познакомились с растительным и животным миром, подумали, как человек влияет на окружающую среду. Каникулы в экологическом отделе это не только весело, но и познавательно.