Дорогами мира и созидания

В период с февраля по октябрь 2023 года в учреждениях образования Витебской области проведен областной этап республиканского конкурса «Дорогами мира и созидания» в рамках республиканской акции «Я гэты край Радзімаю заву».

Участниками конкурса стали учащиеся учреждений общего среднего образования и дополнительного образования детей и молодёжи в возрасте от 6 до 14 лет, которые в составе туристских групп разработали маршрут многодневного туристского похода и прошли его активным способом перемещения.

По итогам прохождения маршрутов на областной этап конкурса представлено 20 творческих отчётов о туристских походах, в которых в информационно-публицистическом жанре описаны конкретные действия группы в хронологической последовательности, наиболее интересные и яркие моменты похода, размещены фото участников походов на фоне достопримечательностей.

8 ноября 2023 г. на базе Витебского областного дворца детей и молодёжи состоялось подведение итогов конкурса, определены победители, призёры и лауреаты в каждой номинации. Лучшие отчёты направлены для участия в заключительном этапе республиканского конкурса.

Ясинская О.В., заведующий сектором

патриотической и краеведческой работы

Итоговый протокол конкурса

Ссылка на работы победителей областного этапа

Ссылка на дипломы